关闭

澳际学费在线支付平台

去西班牙留学生活费用解析

2017/04/07 11:38:53 编辑: 美国 浏览次数:243 移动端
去西班牙留学的同学经常会问到我一些比较细小的日常生活费用,比如说早餐多少钱,比如说鸡蛋多少钱。索性针对同学们的问题,我做了个简单的总结,希望能给你提供帮助。 【西班牙留学网 - 西班牙留学费用】去西班牙留学生活费用解析
去的同学经常会问到我一些比较细小的日常生活,比如说早餐多少钱,比如说鸡蛋多少钱。索性针对同学们的问题,我做了个简单的,希望能给你提供帮助。
早餐:3欧元
午餐套餐:10欧元-16欧元
在餐馆用晚餐,高端消费:40欧元
长棍面包:6欧元
鸡蛋(一打):2欧元
土豆( 3KG):3欧元
罐装可口可乐:0.6欧元
西红柿(1KG):3欧元
生菜(颗):1欧元
牛奶咖啡:1.2欧元
ADSL internet 连接:25欧元/月
DVD机:120欧元
博物馆门票:6欧元
报纸:1.2欧元
音乐CD:20欧元
汉堡(麦当劳巨无霸):3欧元
95号无铅汽油(1升):1.2欧元
电影院门票:8欧元
瓶装洗发水:3欧元
房租(每月):200~900欧元

立即咨询
  • 澳际QQ群:610247479
  • 澳际QQ群:445186879
  • 澳际QQ群:414525537